Желтоксан - Толе би:


Розыбакиева-Аль-Фараби:


+7 (727) 329-27-12


+7 (727) 327-26-63


Публикации

Индивидуальная программа по английскому: миф или реальность?


Модное словосочетание «индивидуальная программа» зачастую представляет собой все ту же общую, только в ней имеются некоторые изменения. И все же, когда магическое словосочетание прозвучало, ученики ожидают большего эффекта, быстрого результата и других необоснованных чудес в обучении. А так ли нужна эта самая индивидуальность?


Читать далее

За сколько можно пройти уровень английского?


Обучение английскому только началось, а вы уже ставите перед собой временные рамки? Интересно, за сколько времени получится пройти тот или иной уровень английского, да так, чтобы знания не улетучились сразу после окончания? Ответ не будет универсальным, ведь у каждого собственный темп обучения. 


Читать далее

А сколько слов нужно знать?


Каждый, кто изучает английский, задается вопросом: сколько слов нужно знать, чтобы объясниться в магазине, поддержать разговор в интеллектуальной компании, перевести необходимый документ? Все зависит от того, насколько упорно вы изучаете язык, а вдобавок разнятся и цели. 


Читать далее

Как сделать английский частью своей жизни


Вопрос о том, как сделать иностранный язык частью своей повседневной жизни, волнует многих людей, у которых не хватает времени на обучение на уроках английского и всевозможных тренингах. Однако даже если с ним не связана работа или хобби, изучение этого языка не является невозможным.


Читать далее

Как развивать разговорную речь при помощи аудирования


Изучение языков подобно первым словам младенца – сначала малыш слушает, потом произносит сам. Так и иностранная речь сначала воспринимается на слух, затем запоминается и повторяется. Среди пользователей интернета часто практикуется домашнее обучение английскому языку. Аудиокнига в этом деле – ценный помощник, ведь, по сути, она практически заменяет общение с иностранцем. Кроме аудиокниг хорошо слушать песни и просматривать видеопособия  для обучения английскому языку, скачать их можно бесплатно. Желательно, чтобы видео имело субтитры, тогда слово можно сначала прочесть, потом повторить с нужной интонацией.


Читать далее

Телефонный разговор на английском языке


Необходимость общения по телефону на английском иногда заставляет людей, не имеющих в этом большого опыта, волноваться. Здесь важно многое: обучение английской фонетике, грамматике, уровень уверенности в своих знаниях. Помочь не растеряться в ответственный момент может соблюдение несложных правил и знание стандартных фраз, приведенных ниже.


Читать далее

Как избавится от акцента?


Любому человеку, проходящему обучение английскому языку, знакома проблема акцента, от которого очень сложно избавиться. Даже если уровень знаний очень высок, речь строится грамотно и легко, манера говорить, не свойственная изучаемому языку, испортит все впечатление. Сразу необходимо уточнить, что полностью победить себя и устранить «родной» акцент не получится, но свести его к минимуму и не ошибаться в произношении можно, приложив некоторые усилия.


Читать далее

Как выучить английский язык


Для того чтобы быстро изучить английский, не нужно прикладывать титанических усилий. Хороших результатов можно добиться и без утомительного труда за несколько месяцев.

При этом обучение английскому должно быть ежедневным. Если времени совсем не хватает, то нужно выделять хотя бы 10–15 минут в день для повторения пройденного и изучения нескольких новых слов или правил. Можно использовать время, затрачиваемое на поездки в метро или стояние в пробках. Наиболее эффективны утренние занятия, так как отдохнувший мозг воспринимает информацию лучше.


Читать далее

Групповое и индивидуальное изучение английского языка


Выбирая для себя школу, где можно будет выучить английский, курсы, цены на обучение и сроки, многие ученики задаются вопросом о том, какие же уроки лучше посещать – групповые или индивидуальные. Плюсы и минусы существуют у обоих видов обучения, поэтому советовать что-то конкретное вряд ли стоит.


Читать далее

Каким переводчиком пользуетесь вы?


Знакомясь с иностранным языком, все ученики проходят обучение переводу. Английский язык, будучи не просто популярным, а практически всеобщим международным языком, входит в базу данных всех известных онлайн-переводчиков, поэтому переводить с него довольно просто даже при минимальном уровне знаний.

Без этих полезных ресурсов невозможно представить, как в современном мире изучать английский язык для начинающих. Программа, конечно, может  не дать точного перевода, но с ее помощью можно улучшить знания английской лексики, что интенсивно повышает уровень владения языком.


Читать далее

5 ошибок начинающих


Начальное обучение английскому языку в большинстве случаев сопровождается рядом ошибок со стороны учеников. Конечно, есть такие способные личности, которые не позволяют себе ошибаться, но большая часть обучаемых все же допускает недочеты. Особо стоит выделить пять ошибок, которые допускаются на этапе знакомства с английским языком.


Читать далее

Как не забывать английский со временем?


Курсы английского языка для начинающих


Читать далее