Желтоксан - Толе би:


Публикации

Как изучить основы английского языка и начать говорить?


Английский язык в современном обществе давно не считается иностранным, ведь на нем говорит весь цивилизованный мир. Молодежь предпочитает его любому другому, справедливо считая, что это знание – как окно в мир. Путешествия и учеба в университетах с мировыми именами, общение с друзьями по всему миру, погружение в культуру других стран – это только верхушка айсберга, который называется «Английский язык».


Читать далее

Готовимся и сдаем TOEFL


TOEFL – международный тест на владение английским языком для граждан неанглоязычных стран. Данный тест довольно сложен и предполагает уровень владения не ниже Intermediate.


Читать далее

Какой вариант английского следует изучать?


Несмотря на подобные нюансы, между британским и американским английским все же больше сходств. Однажды усвоив язык в каком-то одном варианте, можно быть понятым как в Лондоне, так и в Вашингтоне. При этом стоит все же отметить, что перед длительным пребыванием за рубежом, к примеру, перед обучением в вузе или трудоустройством, следует посещать уроки изучения английского языка именно в том виде, который является основным для принимающего государства.


Читать далее

7 заблуждений мешающих изучать иностранный язык


Даже при огромном желании изучить английский язык люди иногда не начинают обучение. В большинстве случаев это случается по надуманным поводам, основаниями для которых служат распространенные мифы об изучении этого языка.


Читать далее

Как сделать иностранный язык частью своей жизни?


Вопрос о том, как сделать иностранный язык частью своей повседневной жизни, волнует многих людей, у которых не хватает времени на обучение на уроках английского и всевозможных тренингах. Однако даже если с ним не связана работа или хобби, изучение этого языка не является невозможным.


Читать далее

С чего начать изучение языка?


Английский язык давно уже входит в список нужных и важных. Даже если вы не успели выучить его за школьные или институтские годы – не беда, ведь начать обучение можно в любое удобное время. Выбирая формат обучения, стоит прежде всего руководствоваться своими личностными качествами: кто-то легко выделит для себя время и будет заниматься в формате онлайн, а другому необходима группа и «живой» преподаватель, который будет давать задания и контролировать их выполнение.


Читать далее

Как выучить английский язык


Для того чтобы быстро изучить английский, не нужно прикладывать титанических усилий. Хороших результатов можно добиться и без утомительного труда за несколько месяцев.


Читать далее

Изучение языков: почему именно английский?


Английский язык не просто популярный, он также считается первым в списке языков для международного общения. Его изучение открывает самые разные двери, а также позволяет говорить с людьми со всего мира на равных, не чувствуя себя не у дел. 


Читать далее

Как грамотно сделать презентацию на английском языке: простые советы для успешного выступления


Создание презентации на английском – процесс, заслуживающий особого внимания. Не стоит волноваться, если говорить на иностранном языке прилюдно придется впервые. Соблюдение несложных правил облегчит выступление и подготовку к нему в разы.


Читать далее

Языковой барьер и способы его преодоления


Обучение английскому длится уже достаточно долго, а результаты пока не видны? Существует нечто, что не дает вам разговориться? Это называется языковым барьером, и многие сталкиваются с ним, не зная, что же делать.

Выход есть!


Читать далее

Прохождение собеседования на английском: вопросы и ответы


Вас пригласили на собеседование, которое будет проводиться на английском? Что ж, это достаточно сложно, но ничего невозможного нет. Нужно лишь правильно подготовиться к нему.


Читать далее

Подборка полезных ресурсов для чтения на английском


Когда первый этап изучения иностранного языка пройден, возникает вопрос: что почитать? На самом деле чтение текстов (пусть даже не совсем понятных на начальных этапах) – это важно.


Читать далее